Unsere Ratsmitglieder der 9. Wahlperiode (von A-Z)

Dr. Johannes Bernhauser

Dr. Johannes Bernhauser

Herkenrath/Herrenstrunden

Angelika Bilo

Angelika Bilo

Gronau-Ost/Heidkamp-West

Birgit Bischoff

Birgit Bischoff

Bensberg-Mitte

Christian Buchen

Christian Buchen

Bärbroich/Ehrenfeld

Claudia Casper

Claudia Casper

Gronau/West

Bernd de Lamboy

Bernd de Lamboy

Paffrath-Süd

Harald Henkel

Harald Henkel

Katterbach-Ost

Petra Holtzmann

Petra Holtzmann

Katterbach-West

Lennart Höring

Lennart Höring

Bensberg Süd/Kaule

Robert-Martin Kraus

Robert-Martin Kraus

Refrath-Lustheide

Manfred Kühl

Manfred Kühl

Refrath-West

Elke Lehnert

Elke Lehnert

Refrath-Frankenforst

Martin Lucke

Martin Lucke

Bensberg-Süd/Bockenberg

Peter Mömkes

Peter Mömkes

Refrath-Nord

Rudi Pick

Rudi Pick

Hand-West

Rolf-Dieter Schacht

Rolf-Dieter Schacht

Stadtmitte-Ost/Romaney

Lutz Schade

Lutz Schade

Moitzfeld

Alexander Voßler

Alexander Voßler

Stadtmitte-West

Hermann-Josef Wagner

Hermann-Josef Wagner

Refrath-Mitte/Kippekausen

Josef Willnecker

Josef Willnecker

Paffrath-Nord/Nußbaum

oder nach Wahlkreisen:

  1. Schildgen: Wolfgang Göbels
  2. Katterbach-West: Petra Holtzmann
  3. Katterbach-Ost: Harald Henkel
  4. Paffrath Nord/Nußbaum: Josef Willnecker
  5. Paffrath/Süd: Bernd de Lamboy
  6. Hand-West: Rudolf Pick
  7. Hand-Ost: Diana Heidberg-Schwettmann
  8. Hebborn: Dr. Michael Metten
  9. Stadtmitte-Ost/Romaney: Rolf-Dieter Schacht
  10. Sand: Oliver Renneberg
  11. Stadtmitte-West: Alexander Voßler
  12. Heidkamp-Ost: Hans-Josef Haasbach
  13. Gronau-Ost/Heidkamp-West: Angelika Bilo
  14. Gronau-West: Claudia Casper
  15. Refrath-Nord: Peter Mömkes
  16. Refrath-West: Manfred Kühl
  17. Refrath-Lustheide: Robert Martin Kraus
  18. Refrath-Mitte/Kippekausen: Hermann-Josef Wagner
  19. Refrath-Frankenforst: Elke Lehnert
  20. Bensberg-Süd/Kaule: Lennart Höring
  21. Lückerath: Mechtild Münzer
  22. Bensberg-Mitte: Birgit Bischoff
  23. Moitzfeld: Lutz Schade
  24. Bensberg-Süd/Bockenberg: Martin Lucke
  25. Bärbroich/Ehrenfeld: Christian Buchen
  26. Herkenrath/Herrenstrunden: Dr. Johannes Bernhauser

Während der Wahlperiode ausgeschiedene Mitglieder:

Karl-Adolf Mass gehörte dem Rat im Wahlbezirk 24 Bensberg-Süd/Bockenberg von der Kommunalwahl 2014 bis zum 31.12.2015 an. Sein Nachfolger zum 01.01.2016 ist sein persönlicher Stellvertreter Martin Lucke.

Friedhelm Schlaghecken gehörte dem Rat im Wahlbezirk 01 Schildgen von der Kommunalwahl 2014 bis zum 31.12.2016 an. Sein Nachfolger zum 01.01.2017 ist sein persönlicher Stellvertreter Wolfgang Göbels.