Die CDU-Kommunalwahlkandidaten für:

Lutz UrbachUnser Bürgermeister Lutz Urbach …

tritt nach 2009 erneut zur Wahl an.

Erfahren Sie mehr über Ihn, seine Motivation und seine Arbeit auf seiner Homepage www.lutz-urbach.de

 

 
Dr. Johannes Bernhauser

Dr. Johannes Bernhauser

Herkenrath/Herrenstrunden

Angelika Bilo

Angelika Bilo

Gronau-Ost/Heidkamp-West

Birgit Bischoff

Birgit Bischoff

Bensberg-Mitte

Christian Buchen

Christian Buchen

Bärbroich/Ehrenfeld

Claudia Casper

Claudia Casper

Gronau/West

Bernd de Lamboy

Bernd de Lamboy

Paffrath-Süd

Harald Henkel

Harald Henkel

Katterbach-Ost

Petra Holtzmann

Petra Holtzmann

Katterbach-West

Lennart Höring

Lennart Höring

Bensberg Süd/Kaule

Robert-Martin Kraus

Robert-Martin Kraus

Refrath-Lustheide

Manfred Kühl

Manfred Kühl

Refrath-West

Elke Lehnert

Elke Lehnert

Refrath-Frankenforst

Martin Lucke

Martin Lucke

Bensberg-Süd/Bockenberg

Peter Mömkes

Peter Mömkes

Refrath-Nord

Rudi Pick

Rudi Pick

Hand-West

Rolf-Dieter Schacht

Rolf-Dieter Schacht

Stadtmitte-Ost/Romaney

Lutz Schade

Lutz Schade

Moitzfeld

Alexander Voßler

Alexander Voßler

Stadtmitte-West

Hermann-Josef Wagner

Hermann-Josef Wagner

Refrath-Mitte/Kippekausen

Josef Willnecker

Josef Willnecker

Paffrath-Nord/Nußbaum

  1. Schildgen: Friedhelm Schlaghecken
  2. Katterbach-West: Petra Holtzmann
  3. Katterbach-Ost: Harald Henkel
  4. Paffrath Nord/Nußbaum: Josef Willnecker
  5. Paffrath/Süd: Bernd de Lamboy
  6. Hand-West: Rudolf Pick
  7. Hand-Ost: Diana Heidberg-Schwettmann
  8. Hebborn: Dr. Michael Metten
  9. Stadtmitte-Ost/Romaney: Rolf-Dieter Schacht
  10. Sand: Oliver Renneberg
  11. Stadtmitte-West: Alexander Voßler
  12. Heidkamp-Ost: Hans-Josef Haasbach
  13. Gronau-Ost/Heidkamp-West: Angelika Bilo
  14. Gronau-West: Claudia Casper
  15. Refrath-Nord: Peter Mömkes
  16. Refrath-West: Manfred Kühl
  17. Refrath-Lustheide: Robert Martin Kraus
  18. Refrath-Mitte/Kippekausen: Hermann-Josef Wagner
  19. Refrath-Frankenforst: Elke Lehnert
  20. Bensberg-Süd/Kaule: Lennart Höring
  21. Lückerath: Mechtild Münzer
  22. Bensberg-Mitte: Birgit Bischoff
  23. Moitzfeld: Lutz Schade
  24. Bensberg-Süd/Bockenberg: Karl-Adolf Maas
  25. Bärbroich/Ehrenfeld: Christian Buchen
  26. Herkenrath/Herrenstrunden: Dr. Johannes Bernhauser
Klaus-Dieter Becker

Klaus-Dieter Becker

Für Paffrath und Hand-West in den Kreistag

Volker Damm

Volker Damm

Für Hebborn, Stadtmitte-West und Heidkamp-Ost in den Kreistag

Diego Faßnacht

Diego Faßnacht

Für Schildgen in den Kreistag

Ulrich Heimann

Ulrich Heimann

Für Bensberg-Süd und Frankenforst in den Kreistag

Ulrich Heutz

Ulrich Heutz

Für Refrath-West und Lustheide in den Kreistag

Gisela Knapp

Gisela Knapp

Für Herkenrath und Moitzfeld in den Kreistag

Peter Lautz

Peter Lautz

Für Stadtmitte-Ost/Romaney und Sand in den Kreistag

Wilmund Opladen

Wilmund Opladen

Für Bensberg-Mitte, Bensberg-Süd/Bockenberg und Lückerath in den Kreistag

Elvi Reudenbach

Elvi Reudenbach

Für Hand-Ost, Gronau und Heidkamp-West in den Kreistag

Sylvia Wöber-Servaes

Sylvia Wöber-Servaes

Für Refrath-Nord, Refrath-Mitte und Kippekausen in den Kreistag

Die 10 Bergisch Gladbach Kreistagswahlbezirke umfassen die folgenden Stadtratswahlkreise.

  1. (1) Schildgen, (2) Katterbach-West, (3) Katterbach-Ost: Diego Faßnacht
  2. (4) Paffrath Nord/Nußbaum, (5) Paffrath/Süd, (6) Hand-West: Klaus-Dieter Becker
  3. (7) Hand-Ost, (13) Gronau-Ost/Heidkamp-West, (14) Gronau-West: Elvi Reudenbach
  4. (8) Hebborn, (11) Stadtmitte-West, (12) Heidkamp-Ost: Volker Damm
  5. (9) Stadtmitte-Ost/Romaney, (10) Sand: Peter Lautz
  6. (15) Refrath-Nord, (18) Refrath-Mitte/Kippekausen: Sylvia Wöber-Servaes
  7. (16) Refrath-West, (17) Refrath-Lustheide: Ulrich Heutz
  8. (19) Refrath-Frankenforst: (20) Bensberg-Süd/Kaule: Ulrich Heimann
  9. (21) Lückerath, (22) Bensberg-Mitte, (24) Bensberg-Süd/Bockenberg: Wilmund Opladen
  10. (23) Moitzfeld, (25) Bärbroich/Ehrenfeld, (26) Herkenrath/Herrenstrunden: Gisela Knapp